您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2018-03-12
标题: 公积金贷款
内容: 我17年9月更换工作,现单位社保公积金是委托第三方代办的,代缴公司17年12月才将我的公积金办妥,导致我17年9-11月的公积金为状态补缴,12月才恢复正常汇缴,这种情况可以申请公积金贷款么?
回复内容: 需正常缴交6个月后申请。
回复时间: 2018-03-13
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      联系方式:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号