您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2018-03-12
标题: 用户名无效
内容: 您好 请教个问题,我是省直单位原职工,2015年7月离职后,湖南的住房公积金一直断缴。后公积金转为集体账户封存,2018年查询用户名无效,请问这要处理。计划今年在湖南用商业贷款买房,请问提取需要什么资料?谢谢
回复内容: 可按离职提取,详见:http://www.xzgjj.com/tqzn/832.jhtml。
回复时间: 2018-03-12
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      联系方式:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号