您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2018-03-12
标题: 如何用公积金来还房贷
内容: 尊敬的领导:
       您好!
       本人于去年3月在长沙县购买新房一套,因开发商不支持省直公积金贷款,当时选择的是商贷。我想请问一下,我要如何才能使用公积金来还房贷,要什么手续?另外商贷转公积金贷款是如何操作?谢谢
回复内容: 提取详见:http://www.xzgjj.com/tqzn/1416.jhtml;银行贷款转公积金贷款详见:http://www.xzgjj.com/dkzn/1440.jhtml。
回复时间: 2018-03-12
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号