您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2020-06-28
标题: 公积金贷款及提取咨询
内容: 你好!有个问题咨询:
本人在公积金在省直缴纳,在省内其他地市有当地的公积金贷款未还清(原地市公积金已停缴,无其他住房贷款),在长沙购买二套房(首套房无贷款)是否可以办理省直公积金贷款或提取?如果将其他地市的公积金贷款还清后是否可以办理省直公积金贷款或提取?

回复内容: 不可以,结清后可申请
回复时间: 2020-06-28
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182号-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号