您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2020-06-27
标题: 公积金是否能提取
内容: 你好,本人于2007年至2008年工作单位缴纳省直公积金,后离职。离职后一直没有处理过公积金账户
于2012年找到新的工作单位,缴纳市直公积金至今
请问这种情况下,原来省直的公积金可以提取吗?
如果可以,提取的手续和流程是怎样的?
回复内容: 在现缴交的公积金中心申请办理转移业务,具体政策请咨询现缴存地公积金中心。
回复时间: 2020-06-28
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182号-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号