您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2020-06-23
标题: 公积金贷款
内容: 在本省其他县市购买了2套商品房,但都因为开发商破产导致烂尾,一直没有交房,也没有办理房产证,现在准备在长沙买房,请问是否可以使用公积金贷款?省直公积金在之前购房中没有贷款。
回复内容: 需带具体资料至柜台咨询
回复时间: 2020-06-28
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182号-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号